Deportes
12 abril, 2019

Federados y Promocionales de Independiente y Náutico Zárate estarán presentes en San Pedro

Noticias Zárate Alerta - Este sábado se llevará a cabo la segunda jornada del Campeonato Apertura de FANNBA en San Pedro, que contará con la presencia de nadadores del Rojo y el Ancla.

Por el lado de Independiente estos serán los representantes, acompañados por los entrenadores Martina Urtiaga y Matías Sosa:


➡️ FEDERADOS
*Arnao Magali
100 pecho
200 espalda
*Cáceres Julieta
100 pecho
200 espalda
*Farias Felipe
100 pecho
*Farias Máximo
100 pecho
1500 libre
*Hein Agostina
200 espalda
*Krispien Nahuel
100 pecho
200 espalda
*Mattje Braian
200 espalda
*Mcnally Mercedes
200 espalda
1500 libre
*Morales Selene
100 pecho
200 espalda
*Noel Milagros
200 espalda
*Palermo Francisco
100 pecho
200 espalda
*Salcedo Juan Francisco
100 pecho
200 espalda
*Sena Tiara
200 espalda
*Yacobone Ignacio
100 pecho
200 espalda

➡️PROMOCIONALES
*Aleman Milagros
100 espalda
50 pecho
*Álvarez Julieta
100 espalda
50 pecho
*Bertrans Camila
100 combinados
*Canteros Julieta
100 espalda
50 pecho
*Cardoso Ariana
100 espalda
50 pecho
*McNally José
50 pecho
100 combinados
*Mencía Rocío
100 combinados
*Micucci Kosar Constanza
100 espalda
50 pecho
*Morato Paloma
50 pecho
100 combinados
*Norez Lautaro
100 espalda
*Pérez Priscila
50 pecho
100 combinados
*Palavecino Jazmín
100 combinados
*Valenzuela Ramiro
100 combinados
*Vázquez Dafne
100 combinados
*Verdinelli Valentina
50 pecho
*Yacobone Delfina
50 pecho
100 combinados
*Zini Bautista
50 pecho
100 combinados

Mientras que los nadadores del CNZ, dirigidos por Guillermo Nizoli, Francisco Ciochi y Manuela Frei serán los siguientes:

Federados

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 100m Pecho.

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 100m Pecho y 200m Espalda.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 100m Pecho.

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 100m Pecho y 250m Espalda.

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 100m Pecho y 200m Espalda.

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 200m Espalda.

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 200m Espalda.

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 100m Pecho.

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 100m Pecho

Priscila D amico (Cat. Cadete): 100m Pecho.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 100m Pecho y 200m Espalda.

Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 100m Pecho y 200m Espalda.

Emilia Silva (Cat. Cadete): 100m Pecho

Facundo Campos (Cat. Mayor): 100m Pecho y 200m Espalda.

Promocionales

Valentín Ascaso (Cat. Cadete): 50m Pecho

Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 100m Combinados.

Luciana Gamarra (Cat. Cadete): 50m Pecho.

Jerónimo Izaguirre (Cat. Cadete): 50m Pecho.

Luana Mankiw (Cat. Infantil): 100m Combinados.

Pilar Díaz (Cat. Infantil): 100m Combinados.

Bruno Ricky (Cat. Infantil): 50m Pecho.

Federico Russignan (Cat. Infantil): 100m Combinados y 100m Espalda.

Malena Sarlinga (Cat. Menor): 100m Espalda.

Abril Toledo (Cat. Juvenil): 50m Pecho.

Uma Traini (Cat. Infantil): 100m Combinado.

Wendy Traini (Cat. Pre B): 50m Pecho.

Ana Zuitton (Cat. Pre B): 50m Pecho.

Posta 4x50m Pecho: W. Traini, L. Mankiw, U. Traini y F. Russignan

Fuente: Noticias Zárate Alerta
Editó: Noticias Zárate Alerta